Lot 2 sucettes en latex Little Viking sage / cream de Frigg

En hommage à la mythologie nordique, y compris la déesse Frigg qui a inspiré la marque FRIGG, nos racines scandinaves et les nombreuses histoires passionnantes sur les Vikings, la collection Little Viking a été créée.
Le bouclier de la tétine est fortement inspiré par les boucliers ronds des Vikings, décoré avec le symbole Fehu de l'alphabet runique.
Fehu est associé à la fertilité, l'abondance et la richesse spirituelle. Little Viking est conçu pour protéger et offrir sécurité aux petits Vikings curieux et courageux du monde.
La collection Little Viking se compose de 6 tétines, chacune portant le nom d'une figure célèbre de l'époque viking.

Détails de la tétine FRIGG :

  • 100% conçue au Danemark
  • 100% fabriquée au Danemark
  • Pour des raisons de sécurité, chaque sucette FRIGG subit plusieurs tests qui simulent le stress auquel une sucette est exposée Avec un nouveau système click-lock
  • Matériaux du bouclier : polypropylène (PP)
  • Norme de sécurité : EN1400 + test A2

Taille 1 :

  • Matériau de la tétine : 100% caoutchouc naturel
  • Taille de la tétine : 27 mm
  • Age recommandé : 0-6 mois

Taille 2 :

  • Taille de la tétine : 30 mm
  • Age recommandé : 6-18 mois

Conseils d'entretien : Placer la sucette dans un bol et verser de l'eau bouillante dessus. Laisser tremper pendant 3 à 5 minutes. Ne pas laisser tremper plus de 5 minutes. Retirer la sucette et la placer sur une surface plane pour qu'elle sèche à l'air libre. Ne pas utiliser de stérilisateur, de micro-ondes ou de lave-vaisselle. Pour une sécurité et une hygiène optimales, nous recommandons de jeter la sucette après 1 à 2 mois d'utilisation régulière. Vérifiez toujours la sucette avant de l'utiliser et jetez-la dès les premiers signes de détérioration ou d'usure.

.